Меню
Видеоканал

Вид на жительство в Испании ВНЖ - получить легко!

Оформляем ВНЖ в Испанию всем, кто желает, за 1,5-2 месяца!

 

Все консультации нашим покупателям - БЕСПЛАТНО!

 

Даже при любой сложности в оформлении, максимальная стоимость услуги у наших партнёров - гражданам России, Белоруссии и Казахстана - 3000 евро (для одной семьи), гражданам Украины - 8000 евро (для одной семьи)!

 

Обращайтесь по Viber, WatsApp и телефону - +34618685551 - spainluxinvest@gmail.com - Елена Кофейникова
 

Испания - практически, единственная страна в Шенгенской зоне, предоставившая возможность получить длительную визу с пребыванием 365 дней в году! Единственное условие - подтверждение легального дохода.

Туристы и покупатели недвижимости из России, которые планируют пребывание в Испании более пяти дней, должны оформить краткосрочную визу категории C. Такая виза позволяет пребывание на территории Испании до 90 дней в рамках полугодия. Владея недвижимостью в Испании можно получить национальную визу категории D, такой тип визы позволяет пребывание в стране более 90 дней.

Альтернатива национальной визы — вид на жительство в Испании - permiso de residencia. ВНЖ в Испании существует следующих типов:

  • ВНЖ на основании инвестиционной деятельности на территории Испании;
  • временный ВНЖ действует от 90 дней до 5 лет, через пять лет возобновляется;
  • ВНЖ с целью воссоединения семьи — необходимо проживание в Испании минимум 1 год;
  • постоянный вид на жительство — могут почить иностранцы, которые прожили в Испании с временным видом на жительство на протяжении пяти лет, через пять лет возобновляется;
  • особые случаи получения ВНЖ — беженцы, жертвы расовой дискриминации, политических преследований, ксенофобии и так далее.

 

Для получения карточки ВНЖ - tarjeta de residencia – необходимы следующие документы:

  • заполненная анкета - два экземпляра;
  • 4 фотографии в размере 2 × 3 см;
  • загранпаспорт, срок действия которого не менее 1 года, а также ксерокопии всех страниц - два экземпляра;
  • действующая испанская виза;
  • справка об отсутствии судимости, выдает компетентный орган страны, в которых заявитель проживал на протяжении пяти лет до подачи заявления на ВНЖ Испании;
  • медицинская справка, подтверждающая, что заявитель не страдает заболеваниями, которые требуют установления карантина;
  • страховка для заявителя и членов его семьи на оказание всех видов медицинской помощи - certificado medico;
  • документы, которые подтверждают семейное положение - свидетельство о браке или разводе.

 

Все документы необходимо перевести на испанский язык и подать в иммиграционный офис в том городе, где заявитель собирается проживать. Все заявления на получение ВНЖ рассматриваются Министерством внутренних дел Испании.

Для получения ВНЖ, необходимо иметь регистрацию по месту жительства, у нас это называется прописка, в Испании - empadronamiento. Оформить прописку можно в Ayuntamiento (мэрия) по месту проживания заявителя. Каждый иностранец, который находится в Испании, независимо от наличия разрешения на проживание, обязан иметь прописку. Регистрация по месту жительства необходима для того что бы получить вид на жительство, для получения разрешения на работу и водительского удостоверения, для подачи документов на получение испанского паспорта и т.д.

Заявку на продление ВНЖ нужно подавать как минимум за месяц до истечения срока действия документа, в противном случае придется заплатить штраф.

Обладатели ВНЖ в Испании, должны находиться на территории страны не менее 183 дней в году или требуется подтвердить документально о невозможности пребывания в необходимый период, в противном случае откажут в продлении ВНЖ.

В статье "Вид на жительство в Испании. Помощь в оформлении. Вопросы - ответы." можно изучить примеры и частые вопросы по получению резиденции в Испании.

Текст закона о Золотой визе на испанском языке: http://noticias.juridicas.com/base_datos/Fiscal/513755-l-14-2013-de-27-de-sep-apoyo-a-los-emprendedores-y-su-internacionalizacion.html#a63



Для дополнительной информации отправьте Ваши данные и мы свяжемся с Вами
Елена
Кофейникова
Люксинвест
Элитная недвижимость
ул. Edeta, 3, Блок 2, BAJO, 1
Вильяхойоса, Аликанте
, Коста Бланка
Испания
, 03570
+34 618 685551
+34 609 257317